Vorstand des NÖ Landesverband im Schwimmen


PräsidentHerr Erich Maglock
3491 Straß im Straßertale
Hofpresse 84                        
Tel.:  0650/2405299
Emai: <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
Vize-PräsidentHerr Christoph Schwarz
3143 Phyra
Aufeldsiedlung 3                  
Tel.:     0664/61 000 85
Email : christoph.schwarz@schwimmverein-esv.at
SchriftführerFrau Birgit Fürkranz-Maglock
3491 Straß im Straßertale
Hofpress 84
Tel.: 0676/4263862
eMail: <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
KassierHerr Werner Schwarz
3100 St. Pölten
Josefstraße 102/3/3/7
Tel.     0664/48 42 716
Email: office@schwimmverein-esv.at

Fachwart "Schwimmen"
Frau Ursula Mahart
Weißes Kreuz Gasse 96/3/3/7
2340 Mödling
Tel. und Fax:   02236/86 96 56
Mobil:             0699/115 08 623
Email:             <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
Fachwart "Jugend"Herr Mag. Erich Neulinger
Wattgasse 18
2700 Wiener Neustadt
Tel.:     02622/284 07
Mobil:   0699/125 21 253
Email:   <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
Fachwart "Wasserball"Herr Dr. Rainer Fischer-See
Neumistergasse 17
2500 Baden
Tel.: (Büro) 01/87 878-12300
Fax (Büro)   01/87 878-12302
Privat:        02252/861 53
Mobil:         0664/62 78 007
Email:         <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
Fachwart
"Synchronschwimmen"

Frau Nicole GamaufEmail:  <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
Fachwart "Masters"Frau Karin Vogt
Grünbeckgasse 7
2700 Wiener Neustadt
Tel.:     02622/283 09
Email:  <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
Referent "Aus- und Fortbildung""
Referent
"Schulschwimmen"
Herr Bernard Köck
3512 Mautern
Melkerstraße 24
Tel.: 0664/240 10 08
Email:   <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
RechnungsprüferHerr Jürgen Podloutzky
Kaplangasse 31
2630 Ternitz
Tel.:     02630/35 920
Mobil:   0676/340 66 72
Email:   <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
RechnungsprüferHerr Peter Nowak
Spargelfeldgasse 7
2102 Bisamberg
Tel.:    0664/131 01 13
Email: <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
VerbandsgerichtHerr Dr. Alexander Brandl
P.O.Box 1113
Fort Collins, CO80522
USA
Tel.:     0664/620 777 4
+1 970 818 1970
Email:  <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
VerbandsgerichtHerr Dr. Friedrich Weiß
Dr. Hans Schürff Gasse 39
2340 Mödling
Tel.:   02236/ 45 740
Mobil: 0664/152 52 49
VerbandsgerichtHerr Willibald Schreiber
Maximilianstraße 48
3100 St. Pölten
Tel.: 02742/37 84 45
0664/152 52 49
<Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>
EhrenpräsidentHerr Leo Walenta
Waödgasse 4
2344 Maria Enzersdorf
Tel.:    02236/413 94
Mobil:  0676/544 91 42
EhrenpräsidentHerr Klaus Streisselberger
Praterstraße 59/9
1020 Wien
Tel. und Fax:  01/216 52 24
Mobil:            0664/25 48 150
Email:    <Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, zum Ansehen müssen Sie in Ihrem Browser JavaScript aktivieren.>


SPONSOREN